Основания трапеции равны 42 см и 24 см, а одна из боковых сторон на 3 см короче другой. Найди

боковые стороны трапеции, если её периметр равен 105 см

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Меньшую сторону примем за х. Получаем 105=24+42+х+(х+3)

105=69+2х. Х=18 меньшая сторона , 28+3=21 большая сторона.