Помогите решить пожалуйста пример Если 5х=3,5-1\2,тогда х=


Ответы на вопрос

Отвечает Зайниева Розалина.

Ответ:5x=3,5-\frac{1}{2}\\\\5x=\frac{35}{10}-\frac{1}{2}\\\\5x=  \frac{35}{10}-\frac{5}{10}\\\\5x=\frac{30}{10}\\5x=3 \\x=\frac{3}{5}=\frac{6}{10}=0,6