Найти расстояние между точками a (3; 7; 5) и B (7; 5; 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
Расстояние d = √((x2 - x1)^2+(y2 -y1)^2+(z2-z1)^2) = √((7-3)^2+(5-7)^2+(9-5)^2) = √(4^2 + (-2)^2 + 4^2) = √(16 + 4 +16) = √36 = 6 (ед)