СРОЧНО,помогите плиз. 1. В прямоугольном треугольнике ABC (угол B = 90 градусов), BD-высота.Найти

AD И BC если BD=24,DC=18 2. В треугольнике ABC найти высоту BH,если угол A=45 градусов,AB=18

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

1. Ответ:

32 ед., 30 ед.

Объяснение:

ВС=√(ВD²+BC²)=√(576+324)=√900=30.

ВD²=AD*CD

18AD=576

AD=32.

2. Ответ:

9√2 ед.

Объяснение:

ΔАВН - прямоугольный, ∠АВН=90-45=45°, значит, ВН=АН.

Пусть ВН=АН=х, тогда по теореме Пифагора х²+х²=АВ²

2х²=324

х²=162

х=√162=9√2