1.Найдите угол, смежный с углом 149° 7.Параллельные прямые a и b , пересечены секущей c . Угол 1

больше угла 2 на 80 0 Найдите угол 5 8.Параллельные прямые a и b , пересечены секущей c . Угол 1 больше угла 2 на 28 0 Найдите угол 4 9.Параллельные прямые a и b , пересечены секущей c . Угол 1 больше угла 2 на 54 0 Найдите угол 5 10.Сторона AB треугольника ABC равна 37 см, сторона AC на 10 см больше стороны AB, а сторона BC на 5 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC. 11.В треугольнике ABC известно, что периметр равен 60 см, BC=26 см, CA=15 см, Найдите сторону AB 12.Сторона AB треугольника ABC равна 35 см, сторона AC на 6 см больше стороны AB, а сторона BC на 9 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC 13.В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BC, если известно что AB=49,6 см, AC=61,8 см, BE=34,1 см 14.В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите EC, если известно что AB=45 см, AC=46,5 см, BC=48,2 см, 15.В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите EC, если известно что AB=58 см, AC=41,4 см, BC=69 16.Биссектрисы углов A и B треугольника ABC пересекаются в точке M. Найдите ∠ A+ ∠ B, если ∠ AMB = 120 0 . см 17.В треугольнике ABC: ∠ A = 87 0 , ∠ C = 26 0 , Найдите угол B 18.В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание. Найдите угол A, если известно, что ∠ B = 65 0 19.В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол C, если ∠ ADC = 105 0 20В треугольнике ABC: ∠ B = 53 0 , ∠ C = 51 0 , Найдите угол A ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 250 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

1.180°-149°= 31°.

7. - (нет картинок, ничего не понятно, если добавишь позже, я отвечу)

8. -

9. -

10. АС= 37+10=47см, ВС= 47-5 =42 см; Р = АВ + АС + ВС = 37+42+47 = 126 см.

11. АВ = Р - ВС - АС = 60-26-15 = 19 см.

12.АС = 35+6 = 41 см, ВС = 41-9 = 32 см, Р = 35+32+41 см

13. ВС = 2ВЕ, т.к. АЕ медиана => ВС = 34,1×2 = 68,2 см.

14. ЕС =

 \frac{1}{2} bc =  \frac{1}{2}  \times 48.2 = 24.1

15. ЕС =

 \frac{1}{2} bc =  \frac{1}{2}  \times 69 = 34.5

16.Рассмотрим ∆AMB, ∠ВАМ +∠АВМ = 180-120= 60°; Из точек А и В проведены биссектрисы => ∠А+В = 60 ×2 = 120°

17.∠В = 180-87-26 = 67°

18. Т.к. ∆АВС равнобедренный, ∠В=∠С => ∠А = 180 - (65+65) = 50°

19. Т.к. ∆АВС равнобедренный, ∠А=∠С; т.к. АD биссектриса, ∠DAC= 1/2 ∠A; Пусть ∠DAC - x, тогда ∠С= 2х, составим уравнение:

2х+х+105=180

3х=75

х=25 => ∠С=2×25 = 50°

20. ∠А= 180-51-53= 76°

Объяснение:

Объяснения написаны вместе с ответами :)