Найти медиану треугольника АВС, проведённую к стороне АВ:а=9b=17c=22Решать через sin, cos..


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинович Иван.

По формуле m=\sqrt{\frac{2a^{2}+2b^{2}-c^{2}}{4}} ,находим медиану:

 

m=√((2*82+2*289-22*22)/4)=√((164+578-484)/4)=√(258/4)=√64,5≈8

Ответ:8