. Дан треугольник АВС. MN – средняя линиятреугольника АВС. МВ=4, BN=3, MN=6. Найдите

периметртреугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Егор.

Решение:

Если NM- средняя линия трг.ABC, то

BN=одной второй AB, BM=одной второй BC, NM=одной второй AC следовательно

AB=3*2=6см

BC=4*2=8см

AC=6*2=12см

Pтрг. ABC= a+b+c 

Pтрг.ABC=6+8+12=26 см

Ответ: 26 см