І варіант1. Якщо cos a = 04, то cos (180°-а) дорівнює:​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.

сosα=0,4;  cos (180-α)=-cosα (2 четверть, формулы приведения)

cos(180-α)=-0,4  -  это ответ.