Дан угол ABC , равный 52 градуса.Через точки A и B проведены прямые AD и BK, перпендикулярные к

прямой BC ( точки A и K лежат по одну сторону от BC ) а) Найдите угол BADб) Найдите угол BKA , если угол BAK=40 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Динар.

а) ВАД = 180-угол АВД - угол АДВ = 180-52-90=38град
б) угол КВД = 90-52=38 следовательно угол ВКА = 180 - угол КВА - угол КАВ = 180-40-38= 102 град

Отвечает Нургазиева Аяулым.

угол BAD=180-90-52=38градусов 

угол BKA=180-40-(90-52)=140-90+52=102градуса