дана равнобокая трапеция АВСD. Надо найти её среднюю линию трапеций, если её периметр равен 40,а

боковая сторона АВ = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
AC=CD=6
BC+AD=40-12=28
средняя линия= 28/2=14