Площадь трапеции равна 25 см в квадрате высота равна 5 см Найти сумму оснований


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Дано:
S = 25 см²
h = 5 см
Найти:
а + b
Решение:
S = h * l
l = (a + b)/2 => a + b = 2l;
l = S/h
a + b = 2l = 2S/h
a + b = 2 * 25/5 = 10 см
Ответ: 10 см