Решить систему уровнений 4x-y=9 3+y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.

Объяснение:

  \begin{cases}4x-y=9  \: \\ 3+y=-1 \end{cases} \:  <  =  >  \:  \begin{cases}4x-y=9  \: \\ y=-1  - 3 =  - 4\end{cases} \:  \\   \small <  =  >  \: \begin{cases}4x=9  + y \: \\y=-4 \end{cases} <  =  >  \begin{cases}x= \frac{9 - 4} {4} \: \\ y=-4\end{cases}  <  =  >  \begin{cases}x= 1.25\: \\ y=-4\end{cases} \: