Диаметоп равен(п=3)а)Найдите жлину окружностиb)найди площядь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайдаров Нияз.

Ответ:

a)36

b)108

Пошаговое объяснение:

a)36

b)108

Пошаговое объяснение:

a)Длина окружности находится по формуле C= (пи)×d или C=2(пи)r

C=3×12=36

b)Площадь круга вычисляется по формуле S=(пи)r^2

S=3×6^2=3×36=108

Отвечает Рябоконь Евгений.

Пошаговое объяснение:

d=3;  r=3:2=1,5 (ед.)

a) c=2πr=2π*1,5=3π (ед.)

b) S=πr²=π*1,5²=2,25π (ед²)