Тест по теме «Длина окружности. Площадь круга» 1 вариант1. Длина радиуса окружности равна 4 см.

Чему равна длина этой окружности? 1) 50,24см 2) 5,024 см 3) 12,56 см 4) 1256 см2. Округлите число π до десятых и вычислите длину окружности, радиус которой равен 5 дм.1) 3,1 дм 2) 31 дм 3) 15,5 дм 4) 6,2 дм3. Длина окружности равна 6,28 м. Чему равна длина её радиуса? 1) 1 м 2) 2 м 3) 2,2 м 4) 3 м4. Чему равна длина окружности, если длина её половины равна 25,5 см?1) 12,5 см 2) 5,1 см 3) 51 см 4) 510 см5. На окружности, радиус которой равен 3 см, отметили 4 точки так, что они разделили эту окружность на равные части. Вычислите длину 1/4 части окружности. (π ≈ 3)1) 2,5 см 2) 4,5 см 3) 2,25 см 4) 3/4 см6. Длина диаметра окружности равна 10 дм. Длина этой окружности, если π ≈ 3,1, равна 3,1 м. Верно ли это?1) да 2) нет7. Если длина радиуса круга равна 6 см, а π ≈ 3, то площадь круга равна1) 18 см2 2) 10,8 см2 3) 108 см2 4) 108 см8. Площадь круга равна 27,9 см2 (π ≈ 3,1). Чему равен радиус этого круга?1) 9 см 2) 6,3 см 3) 13,5 см 4) 3 см СРОЧНО СЕГОДНЯ УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!​ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ ПРОШУ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Лев.

Ответ:

Тест

1) 25,12 см (-)

2) 31 дм (2)

3) 1 м (1)

4) 51 см (3)

5) 4,5 см (2)

6) 31 дм (2)

7) 108 см2 (3)

8) 3 см (4)

Пошаговое объяснение:

Тест

1) С = 2 * 3,14 * 4 = 25,12

2) С = 2 * 3,1 * 5 = 31

3) r = \frac{6.28}{2 * 3.14}  = \frac{6.28}{6.28}  = 1

4) С = 25,5 * 2 = 51

5) С1 = 2 *3 * 3 = 18

   С1/4 = 18/4 = 4,5

6) С = 3,1 * 10 = 31

7) S = 3 * 6 * 6 = 108

8) r = \sqrt{\frac{27,9}{3,1} } = \sqrt{9}  = 3