ПОМОГИТЕ, ДАЮ 15 БАЛЛОВ Сколько существует способов из 15 спортсменов отобрать команду, в которую

будет входить один командир команды и пять игроков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

Ответ:

существует 30030 способов

Объяснение:

И з 15 спортсменов можно выбрать 15-тью способами командира.

А дальше из оставшихся 14 выбирать по 5.

Это считается по формуле числа сочетаний из n по m.

\displaystyle C_n^m = \frac{n!}{(n-m)!m!}

Дальше применяем

  • произведением двух событий А и В называют событие АВ, состоящее в совместном появлении (совмещении) этих событий.

Таким образом у нас получается

Число способов К равно

\displaystyle K = 15*C_{14}^5=15*\frac{14!}{9!5!} =15*\frac{10*11*12*13*14}{1*2*3*4*5} =30030