Сколько существует способов из 9 спортсменов отобрать команду, в которую будет входить один

командир команды и пять игроков.

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

9\cdot C_{8}^5=9\cdot \dfrac{8\cdot 7\cdot 6\cdot 5\cdot 4}{5!}=\dfrac{9\cdot 8\cdot 7\cdot 6\cdot 5\cdot 4}{1\cdot 2\cdot 3\cdot 4\cdot 5}=9\cdot 8\cdot 7=504