. Периметр параллелограмма равен 32см.Найдите стороны параллелограмма , если две его стороны

относятся как 3:5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

3х+5х=32

8х=32

х=4

3х=3×4=12

5х=5×4=20

ответ: стороны параллелограмма равны 20см и 12 см

Отвечает Каримов Камиль.

Ответ:

1 сторона 6 см вторая 10см

Объяснение:

Пусть k - коофициент пропорциональности

3k+5k=P/2

8k=16 | :8

k=2

3*2=6

5*2=10