ВАРИАНТ 3 1. а) Вычислите: А - С. Б) Сколько существует способов из 9 спортсменов отобрать команду,

в которую будет входить один Командир команды и пять игроков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.

Ответ:

1)\ \ A_4^2-C_4^1=4\cdot 3-4=12-4=8\\\\\\2)\ \ 9\cdot C_{8}^5=9\cdot \dfrac{8\cdot 7\cdot 6\cdot 5\cdot 4}{5!}=\dfrac{9\cdot 8\cdot 7\cdot 6\cdot 5\cdot 4}{1\cdot 2\cdot 3\cdot 4\cdot 5}=9\cdot 8\cdot 7=504

1 0