Сколько существует способов из 10 спортсменов отобрать команду, в которую будет входить один

командир команды и пять игроков.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.

Ответ:

Для отбора команды из 10 спортсменов, включающей одного командира и пять игроков, мы можем использовать сочетания.

Сочетания находятся по формуле C(n, k) = n! / (k! * (n-k)!), где n - количество элементов для выбора, k - количество элементов, которые мы выбираем.

В данном случае, у нас есть 10 спортсменов, из которых мы выбираем 1 командира и 5 игроков. То есть, n = 10 и k = 6 (1 командир + 5 игроков).

Тогда, количество способов отобрать команду будет равно:

C(10, 6) = 10! / (6! * (10-6)!) = 10! / (6! * 4!) = (10 * 9 * 8 * 7) / (4 * 3 * 2 * 1) = 210.

Таким образом, существует 210 способов отобрать команду из 10 спортсменов, в которую будет входить один командир команды и пять игроков.