Разложив корень на множители подкоренное выражение, вычислите: √5184 ​√115600 ​√52272 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.

√5184= √4*4*4*9*9 =4*2*9=72

√115600=√100*4*17*17=10*2*17=340

√52272=√4*4*9*3*11*11=4*4*3*11√3=132√3