Помогите решишь (2x-4) в квадрате - (x-2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

(2x-4)^2-(x-2)=0

(4x^2-16x+16)-(x-2)=0

4x^2-16x+16-x+2=0

4x^2-17x+18=0

D=b^2-4ac=(-17)^2-4×4×18=289-288=1

X1,2= -b±√D/2a

X1= 17+√1/2×4=2,25

X2= 17-√1/2x4=2