Помогите пожалуйста решить примеры по алгебре !!!!1)8х(в квадрате)-3х-5=02)15b(в

квадрате)-12=03)2х(в квадрате)-3-х=04)х(в квадрате)-5х-14=05)9-12х+4х(в квадрате)=06)14х(в квадрате)-5х-1=07)7х(в квадрате)-26х-8=08)12+3х(в квадрате)+2х=09)2х(в квадрате)-16х=010)х(в квадрате)+144=011)4d(в квадрате)-3-d=012)9х(в квадрате)-27=013)2х-7х(в квадрате)+9=014)х(в квадрате)-5-14=015)9+4а(в квадрате)-12а=016)2х(в квадрате)-9х-5=017)4х(в квадрате)-16х-9=018)3+4х(в квадрате)-х=019)х(в квадрате)+х=020)8-2с(в квадрате)=0Помогите пожалуйста чем сможите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Вадим.
1)х1=-5/8,х2=1
3)х1=-1,х2=3/2