Решите систему линейных уравнений х+у=5 и 2х-3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
X+y=5
2x-3y=5

x=5-y
2(5-y)-3y=5

10-2y-3y=5
10-5y=5
-5у=5-10
-5у=-5
y=1
соответственно х=4
если х=5-у,а у=1,то х=5-1,х=4
Отвечает Дьячков Дима.
{ х+у=5
{ 2х-3у=5

{ х=5-у
{ 2х-3у=5

{х=5-у
{ 2(5-у)-3у=5
1. решаем систему уравнение.
2(5-у)-3у=5
10-2у-3у=5
-2у-3у=5-10
-5у=-5
У=-5:(-5)=5:5
У=1
2. решаем простое уравнение.
Х=5-у при у=1
Х=5-1
Х=4
Ответ: х=4 и у= 1