вычисли периметр квадрата со стороной 2м 40см. решение задач


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.
1) 2 м 40 см = 240 см
2) Р(периметр) квадрата = а*4
Р квадрата = 240 * 4 = 960 см или 9 м 60 см))
Отвечает Налимова Ксения.
Р=а*4
а=Р:4
240:4=60(см).