9(2y-1) - 15(y-3) + 6(3y-4) =248Срочно!!!Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

18y - 9 - 15y + 45 + 18y - 24 = 248 \\ 21y + 12 = 248 \\ 21y = 236 \\ y = 11 \frac{5}{21}