В двух залах кинотеатра демонстрировались два кинофильма,в первом зале зрителей было в 7 раз

больше,чем во втором.Сколько зрителей находилось во втором зале,если известно,что их было на 156 меньше,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
Пусть х-зрителей во втором зале
тогда 7х-зрителей в первом зале
7х-х=156
6х=156
х=156:6
х=26 зрителей во втором зале
26*7=182 зрителя в первом зале
Отвечает Чеботарь Стас.
1) Пусть во втором зале х зрителей,
2) тогда в первом зале  7х зрителей
3) Составим уравнение:
    7х-х=156
Решаем уравнеие:    
6х=156
х=156:6
х=26           во втором зале
4) 26*7=182  в первом зале