Высота правильной призмы ABCDA1B1C1D1 равна 10 см. Сторонв ее основания - 12 см. Вычислите периметр

сечения призмы плоскостью, содержащей прямую АВ и середину ребра СС1.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
M - середина CC1

AB = BC = CD = AD = 12

P (ABMK) = AB + MK + AK + BM = 2AB + 2BM

BM = корень 5^+12^2=13

P =2(13+12)=50 см