Решить квадратное уравнение двумя способами x²-2x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

Объяснение:

x²-2x-3=0

По т. Виета: х1=3 х2=-1

Д=2²+4*3=16

х1=(2+4)/2=3

х2=(2-4)/2=-1