Помогите мне, пожалуйста! ОоОчень над0 !! 1) Составьте приведенное квадратное уравнение, корни

которого на 3 меньшекорней уравнения х^2+8х-1=0. 2) Составьте какое-нибудь квадратное уравнение, корни которого противоположны корням уравнения 8х^2-7х-11=0. 3) Составьте какое-нибудь квадратное уравнение, корни которого равны корням уравнения 15х^2-7х-3=0, умноженным на 3. 4) Составьте какое-нибудь квадратное уравнение, корни которого равны корням уравнения 7х^2-3х-1=0, деленного на 5. Заранее спасибо_*

Ответы на вопрос

Отвечает Serbigeshev Karim.

1) 2х^2-4х-7=0

но я не уверена. я первоночальное изменяла и место х писала (х-3) потом считала и вот что получилось.

 

2) 8х^2+7х-11=0

 

3) 130х^2-21х-3=0

 

4) 28х^2-0,6х-1=0