Найди значение выражения (t+1)⋅(t−9)−t^2 при t=−10, предварительно упростив его. Значение

выражения равно=?

Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.

(t+1)(t-9) - t² = (t² - 8t - 9) - t² = -8t - 9

-8t-9 при t = -10

-8*(-10) - 9 = 80-9 = 71

Ответ: 71

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

t²-9t+t-9-t²

-8t-9, якщо t=-10

-8*(-10)-9= 80-9=71