Решить уравнение: Корень из x-3=корень из 5-x


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Ответ:

х=4

Объяснение:

Нужно две стороны возвести в квадрат будет:

х-3=5-х

Потом х в одну сторону, остальное в другую:

х+х=5+3

2х=8

х=4