Спасибо а вот все задания:вычислите -5 корень 16-корень 49. (3 корень 9)в квадрате -7,5. корень 5 в

квадрате +24. решите уравнение x в квадрате=0,81. 40+x в квадрате =56. (x-5)в квадрате=16 сравните числа корень 0,7 и корень о,8 корень 1,84 и корень 1,89 корень 1,6 и корень 1,69 найдите значение выражения корень 0,36*81 корень 8* корень 18 корень 27/корень 3 корень 1/7 * корень 7/11 * корень 11/16 укажите две последовательные десятичные дроби с одним знаком после запятой, между которыми заключено число корень 38 расположите числа в порядке возрастания корень 15; 3; корень 16,5 ;4 и корень 19.помогите завтра пишу.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.
А). -5√16 - √49 = -√16*25 - 7 = -√400 - 7 = -20 - 7 = -27

б). (3
√9)² - 7,5 = 3² * √9² - 7,5 = 9*9 - 7,5 = 81 - 7,5 = 73,5

в). 
√5² + 24 = 5 + 24 = 29

г). х
² = 0,81
х= 
√0,81
х= +-0,9

д). 40 + х² = 56
х
² = 56-40 = 16
х = 
√16
х = +-4

е). (х-5)² = 16
х
² + 5² - 2*х*5 = 16
х
² + 25 -10х = 16
х
² - 10х + 9 = 0
а=1, в=-10, с=9
D = (-10)
² - 4*1*9
D = 100 - 36
D = 64
√D = √64 = 8
х1 = (-(-10) +8) / 2 = (10+8)/2  =18/2 = 9
х2 = (-(-10) -8) / 2 = (10-8)/2 = 2/2 = 1

ж). √0,7 < √0,8
7<8

з).√1,84 < √1,89
1,84<1,89

и). √1,6 < √1,69
1,6 < 1,69

к). √0,36*81 = 0,6*81= 48,6