Выполните действия: срочно решите пожалуйста 1) (корень из 12+ корень из 15)корень из 3 2) корень

из 5(3 корень из 5+ корень из 8) 3) (4 корень из 3 -2 корень из 6)2 корень из 3 4) (3 корень из 5-2 корень из 3)корень из 5+ корень из 60 5) (корень из 28-2 корень из 3+ корень из 7)корень из 7+ корень из 8 6) (корень из 12+2 корень из 18)корень из 2- корень из 96

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Азалия.

Ответ:

1 . (√12+√15)√3=√12*√3+√15*√3=√36+√45=6+√(9*5)=6+3√5

2. √5*(3√5+√8)=√5*3*√5+√5*√8=3√25+√40=3*5+√(4*10)=15+2√10

3.(4√3-2√6)*2√3=4√3*2√3-2√6*2√3=8√9-4√12=8*3-4√(4*3)=18-8√3

4.(3√5-2√3)*√5+√60=3√5*√5-2√3*√5-√(4*15)=3*5-2√15+2√15=15

5.(√28-2√3+√7)√7+√8=√(7*4)*√7-2√3*√7+(√7)²+√(4*2)=

=2*7-2√21+7+2√2=14-2√21+7+2√2=21-2√21+2√2

6.(√12+2√18)√2-√96=√24+2√36-√(16*6)=√(4*6)+2*6-√(16*6)=

=2√6+12-4√6=12-2√6

Объяснение: