Cos (60̊ + x ) cosx + sin (60̊ + x) sinx = 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

\cos (60а+x)\cos x+\sin(60а+x)\sin x=0.5
не трудно заметить что это формула: \cos (a-b)=\cos a\cos b+\sin a+\sin b
\cos (60а+x-x)=0.5 \\ \cos 60а=0.5 \\ 0.5=0.5