Решите уравнения:4,8-2x=0;4x/7=2x+6/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Ответ:

4.8-2х=0

-2х=-4.8

Домноюаем все на -1

2х=4.8

Делим все на 2

Х=2.4

4х/7=2х+6/3

Домножаем все на 21

В первом остаётся 3

Во втором остаётся 7

Домножаем на остатки

12х=14х+36

Переносим число с х влево

12х-14х=36

-2х=36

Домножим все на -1

2х=-36

Делим все на 2

Х=-18