Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10 2/3 см ,его длина в 1 7/8 больше ширины , а высота

составляет 15% длины. Вычислите обьем параллелепипеда .

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ: 640 см(3)

Пошаговое объяснение:

10целых 2/3 * 1целая 7/8 = 32/3 * 15/8 = 4/1 * 5/1 = 20 см - длина

20:100=0,2 см приходится на 1 %

0,2*15=3 см - высота

V=a*b*h - формула объема прямоугольного параллелепипеда, где V-это объем; а-это длинна; b-это ширина; h-это высота

V=20 * 10целых 2/3 * 3 = 20 * 32/3 * 3 = 20 * 32/1 * 1 = 20 * 32 = 640 см(3)

Отвечает Малая Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 10 2/3*1 7/8=32/3*15/8=20- см - длина параллелепипеда

2. 15%=0,15.    20*0,15=3 см -высота параллелепипеда

3. V=10 2/3*20*3= 32/3*20*3=32*20=640 куб. см