Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см ширина в три раза меньше длины,а высота на 2 см больше

ширины найдите объем параллелепипедов Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см она меньше длины в три раза,высота параллелепипеда на 12 см меньше длины. найдите объем этого параллелепипеда Ширина прямоугольного параллелепипеда 42 см ширина 27 см меньше длины,а высота в 3 раза меньше ширины. найдите объем этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

Ответ:

1 задача 11475 см³

2 задача 17640 см³

3 задача 40572 см³

Пошаговое объяснение:

V=abc

1 задача

45:3=15 см ширина

15+2=17 см - высота

V=45*15*17=11475 см³

2 задача

14*3=42 см - длина

42-12=30 см ,высота

V=42*14*30=17640 см³

3 задача

42+27=69 см длина

42:3=14 см - высота

V=40572 см³