Вариант 1 Выполните деление с остатком: 478 : 15. Найдите площадь прямоугольника, одна сторона

которого равна 14 см, а вторая сторона в 3 раза больше первой. Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 3 см. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, ширина – в 2 раза меньше длины, а высота – на 11 см больше ширины. Вычислите объем параллелепипеда. Чему равно делимое, если делитель равен 11, неполное частное – 7, а остаток – 6? Поле прямоугольной формы имеет площадь 6 га. Ширина поля 150 м. Вычислите периметр поля. Запишите все трёхзначные числа, для записи которых используются только цифры 5, 6 и 0 (цифры не могут повторяться). Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 116 см, а два его измерения – 12 см и 11 см. Найдите третье измерение параллелепипеда. Вариант 2 Выполните деление с остатком: 376 : 18. Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 21 см, а вторая сторона в 3 раза меньше первой. Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 4 дм. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см, длина – в 5 раз больше ширины, а высота – на 5 см меньше длины. Вычислите объем параллелепипеда. Чему равно делимое, если делитель равен 17, неполное частное – 5, а остаток – 12? Поле прямоугольной формы имеет площадь 3 га, его длина – 200 м. Вычислите периметр поля. Запишите все трёхзначные числа, для записи которых используются только цифры 0, 9 и 4 (цифры не могут повторяться). Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, а два его измерения – 10 см и 4 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
                                            №1
                                      Вариант-1
478:15=31(13ост)
                                            №2
2 сторона равна 14*3=42
S=a*b
42*14=588 см2
                                             №3
V=a3
3*3*3=27(см3)
S=a*a*6
3*3*6=54 (см2)
                                              №4
18:2=9(см.)-Ширина
9+11=20(см.)-Высота
V=18*9*20
V=162*20
V=3240(см3)
                                              №5
Чтобы узнать делимое мы должны делитель 11 умножить на не полное частное 7 и предавать остаток 6
11*7+6=83
                                              №6
6га=60000 м2
1)60000:150=400 (м)- длина поля
2)(400+150)*2=550*2=1100 (м)- периметр поля
                                              №7   
560, 650, 506, 605. 
                                               №8
 Третье измерение = х,
тогда:
4(11 +12 + х) = 116
11 + 12 + х = 116 :4
23 + х = 29
х = 29 - 23
х = 6
Ответ: 6см третье измерение.    
                                           Вариант-2
1. 376:18=20 (ост. 16)

2. 21:3=7 (см)- вторая сторона
21*7=147 (см2)- площадь

3. 4*4*6=96 (см2)- площадь поверхности

4 в кубе=4*4*4=64 (см3)
1)5*6=30 (см)- длина
2)30-5=25 (см)
6*30*25=4500 (см3)

5. 17*5+12=97

6. 3 га= 30000 (м2)
30000:200=150 (м) ширина
Р=2(a+ b)=2(200+150)=2*350=700 м периметр поля

7. 940, 904, 409, 490

8. 4(10+4+а)=180
40+16+4а=180
56+4а=180
4а=180-56
4а=124
а=124:4
а=31 см третье измерение параллелепипеда