Даю 13 баллов №1Длина прямоугольного параллелепипеда равна 7 м, ширина 3 м, высота 40 дм. Найдите

его объём. Ответ даёте в м3№2Объём прямоугольного параллелепипеда 1,35 м3, высота 2,25 м и длина 8 дм. Найдите его ширину. Ответ дайте в м.№3Объём прямоугольного параллелепипеда 3,15 м3, длина 3,75 м и ширина 6 дм. Найдите его высоту. Ответ дайте в м.№4Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, объем которого равен 25,2 дм3, длина 3,5 дм и ширина 16 см. Ответ дайте в дм. №5Найдите длину прямоугольного параллелепипеда, объем которого равен 13,5 см3, ширина 4,5 см и высота 4 мм. Ответ дайте в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.

Ответ:

V=abh  V=7*3*4=84  м куб

Пошаговое объяснение:

2)1,35=2,25*0,8* в ;  в= 1.35: 1,8=0,75 м

3) 3,15= 3,75*0,6*h; h= 3,15:3,75*0,6=3,15:2,25=1,4м

4)25,2=3,5*1,6*h    h=  25,2:3,5*1,6=4,5 дм

5)13,5=4,5*0,4*а    а=13,5:4,5*0,4=1,2 см