Найдите значение выражения 23/24 - а, если А равен 5/8, 11/24, 13/16, 3/4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.

Ответ: 1) \frac{1}{3}.

2) 0,5.

3) \frac{7}{48}.

4) \frac{5}{24}.

Пошаговое объяснение: 1) \frac{23}{24}-\frac{5}{8}=\frac{23}{24}-\frac{15}{24}=\frac{8}{24}=\frac{1}{3}.

2) \frac{23}{24}-\frac{11}{24}=\frac{12}{24}=\frac{1}{2}=\frac{5}{10}=0,5.

3) \frac{23}{24}-\frac{13}{16}=\frac{46}{48}-\frac{39}{48}=\frac{7}{48}.

4) \frac{23}{24}-\frac{3}{4}=\frac{23}{24}-\frac{18}{24}=\frac{5}{24}.