поезд выехал со станции в 13:00 В пункт назначения он должен прибыть в 17.00 Расстояние между

пунктами 280 км с какой скоростью должен двигаться поезд чтобы прибыть в нужное время​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбет Нуралы.

Ответ:70 км/час.

17:00 - 13:00 = 4 часа(за это время он должен проехать 280 км)

S=v*t

=>

v=S/t=280/4= 70 км/час.

Пошаговое объяснение: