3.58. Для линейной функции f(x) = 1,5х + b найдите значение b такое, чтобы: 1) f(1) =4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.

Відповідь:

b=3

Пояснення:

f(x)=k*x+b

тогда если f(1)

тогда вместо х подсталяем 1

и получаем

f(1)=1.5+b

а в свою очередь f(1)=4.5

тогда

приравниваем их

1.5+b=4.5

b=3