Постройте граф ик функции вычислив координаты точек пересечения графика с осями координат 6)у= х-8/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бухвалова Виктория.

Объяснение:

Эта функция - линейная - график прямая.

Для построения нужно две точки.

1) Пересечение с осью ОУ - при х=0.   у = - 8/5 = - 1,6

2) Пересечение с осью ОХ  при у= 0,  х = 8/5 = 1,6

Для построения графика точки расположим дальше.

Х= 4  У= 2,4

Х = -3 У = -4,6

Рисунок с графиком в приложении.