30 БАЛЛОВ ДАЮ!!!!!!!!!! Не выполняя построения графика функции найдите а) координаты точки

пересечения графика функции: у=1,5х+18 с осью ОХ в) координаты точки пересечения графика функции: у= -2х+5 с осью ОУ с) координаты точки пересечения графика функции: у= -4х-48 с осью ОХ д) координаты точки пересечения графика функции: у=х-9 с осью ОУ. ЗАПИСАТЬ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Валерия.

Ответ:

y=1,5х+18 с осью ОХ

0=1,5x+18

1,5x=18-0

x=12

у= -2х+5 с осью ОУ

y= 0+5

y= 5

у= -4х-48 с осью ОХ

0= -4x-48

-4x= -48

x= 12

у=х-9 с осью ОУ

y=-9

Объяснение:

Если ось ОУ, то вместо x ставим ноль

А если ось ОХ, то вместо y ставим ноль

Надеюсь понятно)