СРОЧНО ДАЮ 89 БАЛЛОВ 1. Найди координаты точки пересечения графика функции y=x−3 с осью x

2.Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и y=6x−3 3.Определи, принадлежит ли точка M(9;18) графику линейной функции y=2x 4.Дана функция y=5+b. При каких значениях b значение функции равно −9 5.Определи точку пересечения прямых y=3x+14 и y=−8x+14, не выполняя построения графиков. 6.Определи координаты точки пересечения заданных прямых: y=−3x+4 и y=2x−1

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ: 1) (3;0) ; 2) (1,6; 6,6) ; 3)да ; 4)-14 ; 5)(0;14) ; 6) (1;1)

Объяснение:

1. y=x-3 пересекается с осью х , когда у=0, значит 0=х-3

(3;0)

2. y=x+5 и y=6x−3

х+5=6х-3

х-6х=-3-5

-5х=-8

х=1.6

у=1.6+5=6.6

(1.6; 6.6)

3. y=2x подставим

2*9=18, значит, принадлежит

4. y=5+b подставим

-9=5+b

b=-9-5

b=-14

5. y=3x+14 и y=−8x+14

3х+14=-8х+14

3х+8х=14-14

11х=0

х=0

у=3*0+14=14

(0;14)

6.y=−3x+4 и y=2x−1

−3x+4 =2x−1

-3х-2х=-1-4

-5х=-5

х=1

у=2*1-1=2-1=1

(1;1)