Чему равна сила тяжести, действующая на медную деталь объемом 200 см3 . Плотность меди 8900 кг/м3 .

Ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Fтяж=17,8 Н

Объяснение: V=200 см3= 0,0002 м3

Формула масссы - q*v

m=q*v

m=8900*0.0002=1.78 кг

Формула силы-m*g

Fтяж=m*g

Fтяж=1.78*10=17.8 Н