Q=23кДж m=250г t2=78градусов(цельсий) С=140 t1=? Дайте ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борозняк Макс.

Ответ:

дано:

Q = 23кДж

m = 250г

t2 = 78°С

C = 140

t1 = ?

анализ:

23кДж = 23000Дж

250г = 0,25кг

Q = cm(t2 - t1)

23000 = 140*0,25 (78 - t1)

23000 = 35 ( 78 - t1)

23000 = 2730 - 35 t1

35t1 = 2730 - 23000

35t1 = -20270

t1 = -20270/35

t1 = -4054/7