1)два одинаковых тела,имеющие различные t,привели в соприкосновение.при тепловом контакте.а)t

первого тела повысится,второготела-понизится.б)t второго тела повысится ,первого тела-аонизится.в)t первого и второго тел повыситься.г)t первого и второго тел понизится.")внутренняя энергия тела зависита)только от скорости тела.б)только от положения этого тела относительно других телв)только от t телаг)от t и объема тела.3)идеальный газ получил количество теплоты 300 Джи совершил работу 100Дж.внутренняя энергия газа при этома)увеличилась на 400Джб)увеличилась на 200 Джв)уменшилась на 400Джг)уменшилась на 200Дж4)горячий пар поступает в турбину при t 500 градусов цельсий ,а выходит из нее при t 30 гр.цельсий.паровую турбину считать идеальной тепловой машины.КПД турбины равена)1%б)61%в)94%г)100%5)в цилиндре находится 88г водорода.какую работу совершает газ при изобарном нагревании на 50гр.цельсий?6)с какой высоты должен упасть кусок олова,чтобы при ударе о земле он нагрелся на 10гр.цельсий?считать,что на нагревание олова идет 40% работы силы тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Номировский Илья.

1) Ответ зависит от того, чья температура была выше изначально.

Если первого тела , то ответ б)

Если второго тела, то ответ а)

2) в) только от температуры

3) б) увеличилась на 200 Дж

4) к.п.д = (500-30)*100%/500= 94% 

Ответ: в)

5) A=P*дельтаV = mR(дельтаT)/M = 88*8,31*50/2 = 18,3 кДж

6) 0,4 *mgh = cm*(дельтаТ)

h = c*дельтаТ /(0,4g) = 218*10/4= 545 м.