Автомобиль двигался из пункта А в пункт Б. На первом участке пути его скорость была выше средней,

на втором – равнялась средней, а на третьем – в 2 раза меньше средней. Скорости движения на каждом участке постоянны. Оказалось, что время прохождения третьего участка в 2 раза больше, чем первого. Во сколько раз скорость автомобиля на первом участке больше, чем на третьем? даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нетидулова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

По определению средней скорости

Vср ( t1+t2+t3) = S1+S2+S3

Vср (t1+t2+2*t1) = V1*T1+Vср*t2+ V ср/2*t1

Vср= V1/2 V1/V3=4