В 7 классе проводят уроки по 12 предметам. В понедельник по расписанию 5 различных уро- ков.

Сколькими способами можно составить расписание уроков на понедельник?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

95040

Объяснение:

Если бы уроки могли быть одинаковыми, количество вариантов расписания составляло бы 12^5

Учитывая то, что уроки должны быть различными, получаем формулу

\frac{12!}{(12-5)!} = \frac{12*11*...*2*1}{7*6*...*2*1}=12*11*10*9*8=95040